Известный боец смешанных единоборств голландского происхождения рассказал о том, что трижды неудачно предлагал свою кандидатуру на бой с российским тяжеловесом Фёдором Емельяненко.

По словам спортсмена, последней попыткой подраться с Фёдором была предпринята совсем недавно. Оверим предложил свою кандидатуру на бой с Емельяненко на Bellator 269 в Москве.

«Три раза за свою карьеру я хотел подраться с Федором, но он никогда не проявлял интереса к поединку со мной. Первый раз мы делали ему предложение в 2010 году, но он тогда подрался с Фабрисио Вердумом и проиграл. После поражения я вновь предложил ему бой, но они снова проигнорировали это. Теперь, спустя долгое время, я хотел подраться с ним на Bellator 269, но у них снова были другие планы. Я делал все, что в моих силах, чтобы получить этот бой, но видимо этому не суждено случиться», — цитирует Аверима MMA Junkie.

Напомним, что Фёдор Емельяненко проведёт свой заключительный бой в карьере против американца Тимоти Джошуа осенью, 23 октября в Москве.