Появилась информация о том, на каких автомобилях передвигаются сотрудники московского ГИБДД.

Представителями главка МВД России по городу Москва были раскрыты те автомобили, которые находятся в автопарке столичного ГИБДД. Сотрудники госавтоинспекции передвигаются по городу на служебных машинах марок Volkswagen, Ford, Toyota, Skoda и BMW.

В МВД сообщили, что автопарк был обновлен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В распоряжении ведомства оказались новые и качественные автомобили зарубежных производителей. 

В начале 2020-го года сотрудникам ГИБДД выдали 5 абсолютно новых автомобилей BMW, имеющих повышенные характеристики. Все они предназначены для передвижения в условиях города. В частности правительство закупило автомобили BMW 530d M-sport, оснащенные 3-тировыми дизельными моторами, мощность которых равняется 249 лошадиным силам. 

Для того, чтобы сотрудникам ГИБДД было комфортно работать на выезде из столицы, были приобретены тридцать автомобилей Volkswagen Amarok. Также мэром Москвы были закуплены несколько автомобилей Skoda Octavia, однако точное количество неизвестно.