Бывший гендиректор "Локомотива" Илья Геркус выступил в защиту нынешнего тренерского штаба российской футбольной сборной.

В Telegram-канале функционера появился новый пост, в котором он делится впечатлениями от ничейной встречи против Турции (1:1) и объясняет, почему такой результат - хороший.

По его словам, нужно учитывать тот факт, что уровень игроков в сборных очень разный, из-за чего российской команде можно сделать скидку.

"У них [Турции] пара центральных защитников играет в Ювентусе и Шальке. И на замене сидит малый из Лестера за 40 млн. Такие игроки в распоряжении сборной. У нас в центре обороны играет пара Семёнов-Кудряшов - игроки Ахмата и Антальяспора", - привел пример Геркус.

Он подчеркнул, что главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов проделал огромную работу, чтобы из этих не самых звездных игроков сделать такую слаженную команду, показывающую внушительные результаты.

"Нынешний тренерский штаб сборной поднял эту сборную на пару уровней выше. Придал новое качество ее игрокам. Это большой труд. И отличные результаты", - заключил Геркус.

Напомним, после ничейного матча с Турцией сборная России не потеряла лидерства в своей группе, имея в своем активе семь набранных очков.