Ахмед Айдамиров, гениальный директор футбольного клуба «Ахмат» из Грозного, считает, что футбольный сезон РПЛ сезона 2019-2020 нужно досрочно закончить. Такой информацией поделился сам Айдамиров с новостным агентством ТАСС.

1 апреля руководство РФС уже объявил о продлении паузы в чемпионатах до 31 мая из-за распространившегося по всему миру коронавируса. Немногим ранее, 17 марта, розыгрыш чемпионата руководители клубов РПЛ остановили до 10 апреля.

«Все клубы несут колоссальные убытки. Если это форс-мажорное и непреодолимое обстоятельство, то надо заканчивать чемпионат, как это сделали в баскетболе, волейболе, хоккее, и готовиться спокойно к следующему чемпионату. Сейчас у нас получается, что футболисты сыграли три тура и два месяца снова находятся в отпуске, а потом мы должны снова их готовить, заканчивать сезон и сразу начинать следующий чемпионат - я не знаю, как мы будем все это проводить», - говорит Айдамиров.

«То, что мы сейчас кулуарно слышим, нас не устраивает. Закончить этот чемпионат и сразу начать следующий - это не то, что многие ожидают», - добавил директор. Его команда располагается на последнем месте турнирной таблицы РПЛ.