Действующий чемпион промоушена Bellator, а также победитель гран-при в полусредней весовой категории Даглас Лима не смог получить титул чемпиона промоушена в среднем весовом дивизионе, проиграв ветерану MMA Гегарду Мусаси в рамках события Bellator 250.

Известно, что поединок был главным событием вечера и длился все отведенные пять раундов. В ходе поединка Мусаси демонстрировал, что его подготовка не дрогнет перед сокрушающими лоукиками Лима. Даглас Лима не смог ничего противопоставить джебу и борьбе Мусаси. Мусаси одержал уверенную победу по единогласному судейскому решению.

Боец с армянскими корнями Гегард Мусаси после поединка сказал, что он хотел бы посвятить победу в этом поединке своей родной стране, где сейчас идут военные действия, и он надеется, что скоро война прекратится и над Арменией воцарится мир. Также он добавил, что для победы он старался не тратить энергию на тейкдауны больше, чем того требовала ситуация.

Также Мусаси добавил, что Лиме несколько раз удавалось сделать ему больно своими лоукиками. Он отметил, что это был не простой бой, Лима выглядел габаритным, он не был похож на представителя полусреднего веса. По этой причине Мусаси старался драться с умом, использовал в нужные моменты своё техническое преимущество, это помогло ему победить, заявил Мусаси.

Благодаря победе в этом бою Гегард Мусаси смог снова отвоевать себе титул чемпиона, который почти полтора года назад уступил Рафаэлю Ловато, который завершил свою карьеру вследствие болезни.