Информационное издание РИА Новости сообщает, что 19 января 2021 года состоялась встреча президента страны Владимира Путина и главы  компании "Газпром" Алексея Миллера. На заседании политики обсудили вопрос газификации страны.

Во время встречи Путин попросил Миллера рассказать об итогах работы по реализации плана по газификации страны.

"Хотелось бы услышать ваши оценки того, как компания прошла этот год. Год сложный для энергетики в целом. Это первый вопрос. Второе - как идет прохождение зимнего максимума, а третий вопрос о газификации внутри страны", - сказал Путин в начале встречи, которая проходила в режиме видеоконференции.

Миллер, в свою очередь, заявил что план работ будет завершен к 2030 году. В данный момент из-за нового типа коронавирусной инфекции COVID-19 темпы работы немного снизились, но это не критично.

“К 2030 году будет на 100% завершена технически возможная газификация в нашей стране. Мы с регионами также подписали планы-графики синхронизации работ на 2021 год. Газпром и регионы уже начиная с 1 января набирают совершенно новую скорость, новые темпы работы”, – отметил глава компании.