В марте этого года появилась информация, что российский вездеход ГАЗ «Садко» начал поставляться на австралийский автомобильный рынок. Спустя несколько месяцев один автомобиль попал в распоряжение местного журналиста, который решил лично протестировать его. Видеоролик тестов опубликован на YouTube-канале.

Отметим, что пока официальные продажи вездехода ещё не стартовали. Первая партия автомобилей была демонстративной. На рынке Австралии ГАЗ «Садко» называется Trackmaster 4x4.

Технические характеристики российской и австралийской версий ничем не отличаются. Единственное различие – расположение руля. В комплектации устанавливается турбодизельный силовой агрегат на 4,4 литра, в паре с которым работает 5 ступенчатая «механика». Дорожный просвет автомобиля составляет 31,5 сантиметра.

Среди достоинств российского вездехода журналист отметил хорошую капотную компоновку, позволяющую быстро получить доступ к моторному отсеку. Также было добавлено, что управляемость автомобиля вполне стандартная для этого сегмента, однако переключение передач требует усилий.

«Садко» было протестирован и на бездорожье и показал результат проходимости лучший, чем у Toyota Land Cruiser 70.