Врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова сообщила о продуктах, от которых дети начинают быстро полнеть. Данную информацию передает издание «Ридус» с отсылкой к словам специалиста. Дианова заявила:

«Зачастую родители сами очень часто подсаживают на такие продукты. Это йогурты, различные творожки — как бы полезный продукт, но с такими добавками, что они приобретают бомбическую калорийность при маленьком объеме. В список продуктов попадают все промышленные сладости из-за большой концентрации рафинированного сахара, муки высшего сорта и безумного количества жиров. Учитывая, как мало дети сейчас двигаются, эти калории просто не успевают стопиться»

Про вред газировки и чипсов знают все. Однако проблема с ожирением и диабетом не решена. Газированные напитки, которые содержат 0 калорий, также приносят ущерб организму, так как в них есть вещества, разрушающие костную ткань и вызывающие скачки инсулина.

Вредными считаются мясные полуфабрикаты, которые способствуют набору веса. Лучше отказаться от потребления сосисок, заменив их мясом. Также не стоит потреблять в пищу производственные изделия.