В России очень популярными блюдами являются роллы и суши. Оказалось, что эти блюда могут нести вред для организма человека. Гастроэнтеролог Галина Барташевич рассказала о вреде роллов и суши, пишет "Чита.Ру".

Роллы и суши очень калорийные, так как состоят из множества разных продуктов. В частности, в России кладут слишком много риса, который мешает похудеть. Также много калорий содержится в сливочном сыре, который кладут внутрь роллов, и различных соусах. Набрать лишние килограммы "помогут" запеченные или жареные роллы. Желающих похудеть лучше заказывать простые роллы, состоящие из риса, огурца и нори.

О пользе нори тоже можно поспорить, так как эта водоросль богата йодом. У некоторых людей может быть непереносимость этого элемента.

Много вопросов возникает к качеству васаби, имбиря и соевого соуса. Зачастую в кафе и службах доставки соевый соус разбавляют водой. Кроме того, недобросовестные производители добавляют в эти дополнения к роллам различные усилители вкуса и ароматизаторы.

Также стоит быть внимательным к качеству рыбы. Она должна быть свежей, иначе велики риски получить отравление и заразиться паразитами.

Ранее в CT news писали о том, что диетолог Алексей Ковальков рассказал о вреде мандаринов для зубов.