Известный болгарский журналист Ганчо Каменарски, являющийся автором интернет-издания Actualno, назвал истинную причину враждебности России к западным странам.

В своей новой статье, поднимающей тему противоборства РФ и Запада, политолог заявил, что причина недоверия Москвы к США и ЕС кроется в неоднократном предательстве со стороны союзников. По словам Каменарски, Россия "уже устала обжигаться".

"Коллективный Запад проводил агрессивную русофобскую политику, пытаясь ослабить российское государство, помешать его развитию, создать проблемы у его границ. И сейчас ничего не изменилось", - утверждает он.

В последнее время лидеры западных государств придерживаются политики незаслуженных обвинений в адрес Кремля, говорит журналист. Он убежден, что это делается с целью дискредитации образа России и подрыва ее экономики.

Кроме того, создавая "врага" в лице Москвы, Запад получает возможность оправдывать все свои просчеты и ошибки якобы неправомерными действиями РФ.

"Неудивительно, что мировое сообщество заговорило о возобновлении холодной войны. Страсти слишком накалились", - заключил Каменарски.