Испанские СМИ сообщают, что если футбольный клуб «Барселона» не сократит заработные платы футболистам, то в ближайшее время клуб обречен на банкротство. Известно, что пока руководство клуба и футболисты не смогли прийти к согласию в данном вопросе.

Известно, что в связи финансовым проблемами из-за пандемии коронавируса клубу необходимо сократить ведомость зарплат примерно на 190 миллионов евро. Есть информация, что руководство ведет с игроками переговоры об уменьшении заработной платы на 30 процентов. Отметим, что до принятия какого-либо решения у клуба есть три дня. В случае, если сторонам не удастся прийти к консенсусу, то уже в самом начале следующего года клуб начнет процедуру банкротства.

Также напомним, что ранее «Барселона» уже просила у государства субсидию на зарплаты сотрудников. Тогда игроки приняли меру понижения заработной платы. Причем стоит добавить, что инициатором переговоров выступил капитан команды Лионель Месси. Известно, что именно Месси является самым высокооплачиваемым игроком. В случае, если переговоры с ним не увенчаются успехом, то руководство клуба обязано выплатить игроку премиальные, которые клубу просто негде взять.