Компания Ford получила большой объём предварительных заказов для своего первого электрического пикапа, который был недавно представлен и поэтому проявляет обеспокоенность по поводу производства достаточного количества машин.

Компания сообщила о более 40 тыс. предварительных заказов на Ford F-150 Lightning. Ford Обещает, что производство будет способно удовлетворить потребности клиентов в новых машинах.

Подробных характеристик новой модели на данный момент неизвестно, но компания обещает в ближайшее время рассказать о силовой установке автомобиля и других подробностях.

Отмечается, что компания будет прислушиваться к критике и комментариям клиентов из разных сегментов – бизнеса и простых обывателей. На основе критики машина будет дорабатываться и оборудоваться новыми модулями.

Так, компания уже сделала важное нововведение на основе отзывов пользователей. Ford на электричестве сможет не только потреблять электричество, но и работать как «пауэрбанк» для дома на колёсах или оборудования на строительных объектах.

Помимо этого, новый электропикап буде оборудован зарядным устройством на 80 ампер, что позволит заряжать его от обычной розетки за ночь. Таким образом будет реализована концепция повседневного полного использования автомобиля.

Ранее сообщалось, что была изобретена новая беспроводная зарядка для электромобилей.