2 декабря стали известны результаты финального этапа соревнований и заключительных выступлений спортсменов более чем из 74 стран мира.

Лидерами по общему количеству медалей стали страны Япония и Испания. На их счету по 8 медалей. Лидером по количеству золотых медалей стал Казахстан, их у страны 3. Лидерами серебряных медалей стала Турция с их 4 медалями. Лидерство по количеству бронзовых медалей снова стали Япония и Испания — по 6 медалей.

Обладателем титула «Grand Winner» в категории женское индивидуальное ката стала итальянская спортсменка Сандра Санчез. К слову, 2 и 3 места заняли каратистки из Японии. Также в этой категории среди мужчин золото забрал японский каратист Рико Киюна.

В категории женского командного ката 1 место заняла японка, а среди мужчин — каратист из Турции.

Победу в женском кумитэ до 50 килограмм одержала спортсменка из Узбекистана, а в мужском кумитэ до 60 килограмм — казахстанский каратист.

Победитель в категории женское кумитэ до 55 кг — Египт. Первое место в мужском кумитэ до 67 килограмм досталось спортсмену из Ирана.

В женском кумитэ до 61 кг победителем стала спортсменка из Китая, а в мужском до 75 килограмм — Казахстан.

Свою вторую медаль, но первое золото получает спортсменка из Азербайджана: 1 место — в категории до 68 кг. Вторую золотую медаль для своей страны получает каратист из Турции, выиграв в категории мужского кумитэ до 84 кг.

Третье золото для страны получает спортсменка из Казахстана, выиграв в категории кумитэ до 68 килограмм. Иранский спортсмен забирает золото в серии мужчин в кумитэ свыше 84 кг.

Российские спортсмены принесли своей стране лишь 1 медаль — серебро Натальи Гатауллиной в кумитэ до 61 кг.