Известная российская фигуристка Елизавета Туктамышева эмоционально прокомментировала завоевание серебренной медали на минувшем мировом первенстве в Стокгольме.

В ходе беседы с "Матч ТВ" после окончания чемпионата мира 24-летняя спортсменка напомнила, что уже выигрывала соревнования такого уровня 6 лет назад. По словам Туктамшыевой, несмотря на текущую тенденцию к уменьшению возраста в фигурном катании, ей удалось существенно вырасти в профессиональном плане за это время.

«За эти шесть лет у меня было прогресс как у личности. Не только как у фигуристки, но и как у человека. В психологическом плане я стараюсь себя развивать и настраиваться на соревнования немного по-другому, чтобы они проходили более стабильно и уверенно. Этой медалью и своим катанием я хотела показать пример, что после 18 жизнь в фигурном катании только начинается и никогда не надо опускать руки», — сказала Елизавета.

Стоит отметить, что в этом году весь пьедестал был занят исключительно спортсменками из России. Помимо Туктамышевой на нем оказались Анна Щербакова, занявшая первое место, и Александра Трусова, завоевавшая бронзу.