Переход российской фигуристки Александры Трусовой от тренера Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко создал очередной скандал. Эксперты рассуждают, правильным ли было такое решение, а также пытаются выяснить истинные причины резкой смены наставника. Вот и фигуристка Мария Бутырская объяснила, какие она видит причины перехода Трусовой.

«Это сложный вопрос – причина смены тренера.. Значит, произошла какая-то неясность между спортсменом и тренером. В фигурном катании такая ситуация достаточно часто случается, - начала Мария. - Не происходит уход мгновенно. Часто человек чувствует, что ему чего-то не хватает, что-то мешает. Хочет попробовать себя с другим тренером, полагая, что будет лучше результат. Бывает неудовлетворение разными факторами, скажем так», - считает Бутырская.

«Это нормально. Тем более, Саша у Этери недолго тренировалась, она не так давно ушла и от Александра Волкова.. Поэтому... Кто его знает. Она решила, что в команде Евгения Плющенко ей будет комфортнее. Я не хотела бы какие-то гадости в данной ситуации говорить. Правду мы все равно никогда не узнаем, да и не надо этим заниматься сейчас - время само рассудит. В любом случае, это ее решение. Поэтому никто не в праве этот выбор у нее отбирать», - заключила фигуристка.