Российская фигуристка, серебряный призёр Олимпийских игр Ирина Слуцкая опубликовала в своем профиле в социальной сети --- новое архивное фото с поездки в Северную Корею.

Под публикацией фигуристка оставила небольшой рассказ, в котором поделилась эмоциями от путешествия. Слуцкая утверждает, что в тот день в Северной Корее отмечали день рождение Ким Чен Ира.

"Моя первая в жизни поездка за границу была в Северную Корею. Стоял февраль, и отмечался день рождения Ким Чен Ира. Тогда же проводились международные соревнования. Я привезла оттуда три или даже пять медалей — впервые видела такое большое количество медалей на одном турнире",— написала Слуцкая в своем ---.

Ирина вспоминает, как ее и других детей отправили в скейтинг лаундж. Это место, где спортсмены могут отдохнуть и попить чай с печеньем.

“Помню, как нас, детей, пригласили в скейтинг лаундж - это чилл-зона для спортсменов с чаем и печеньем. И тут мы узнали, что еду, оказываются, дают и бесплатно. Впоследствии это место мы называли «халявкой». Но еда там была, конечно, так себе”, - продолжила Ирина.