Известный российский фигурист назвал спортивные направления для детей, в которых они смогут перспективно развиваться. Новость приводит радио Sputnik со ссылкой на соответствующее заявление Ягудина.

Он рассказал, что выбор вида спорта зависит не от каких-либо внешних факторов, а от желаний самого ребёнка и его родителей. По его мнению, нужно отталкиваться от собственных ожиданий. При этом фигурист посоветовал сосредоточить внимание родителей на 2 фокуса: выбор такого вида спорта для малыша, где он сможет поддерживать своё здоровье, или то направление, которое обеспечит ему самостоятельную жизнь в будущем.

Исходя их двух таких запросов, нужно будет ориентироваться в выборе. Причём что касается первого запроса о здоровье ребёнка, то тут Ягудин назвал любой вид спорта полезным для такой цели. Но что касается материального запроса о беспечном будущем ребенка, то здесь нужно сопоставлять зарплаты спортсменов и отталкиваться уже от этого, считает фигурист. 

Также спортсмен рассказал, что мальчикам будет интересно и полезно ходить в любую спортивную секцию, тогда как для девочек лучше выбрать более мягкие направления – художественную гимнастику или фигурное катание, потому что им в профессиональном спорте тяжелее.