Именитый российский фигурист и телеведущий Алексей Ягудин оценил выступление Алены Косторной на минувшем финале Кубка страны, где та заняла шестое место.

В ходе беседы с порталом «Чемпионат» Ягудин заявил, что, несмотря на неудачный прокат на этом соревновании, Косторная по-прежнему остается прекрасной спортсменкой. По его словам, вопрос неудачи фигуристки состоит в том, куда пропал ее тройной аксель, стабильно исполняемый ей ранее. Алексей уверен, если Алена вернет этот элемент, сможет конкурировать со своими соперницами, выполняющими даже четверные прыжки.

«Алёна была тяжела в конце проката, это видели все. Плющенко сам сказал в прессе, что весь вопрос в том, чтобы восстановиться после болезни. Мы, комментаторы и все болельщики фигурного катания желаем Косторной поскорее восстановиться, чтобы вновь по максимуму радовать не только себя, но и тех, кто её поддерживал на протяжении многих лет», — добавил Ягудин.

Ранее сообщалось, что судья финала национального первенства Елена Левковец низко оценила шансы Косторной попасть на Олимпиаду.