Вячеслав Фетисов, дважды завоевывавший Олимпийское золото, в данный момент являющийся депутатом Государственной думы Российской Федерации, поделился воспоминаниями об игре в хоккей вместе с президентом Владимиром Путиным.

"Путин в 58 лет впервые встал на коньки. Он сказал мне: «Слушай, я до этого не знал, что это такая радость!». Я его поставил на коньки. Готов любого политика поставить на коньки, в том числе того же Трампа. Думаю", - считает Фетисов

Кроме того, Фетисов прокомментировал состояние российского хоккея в данный момент.

"Мы вложили в хоккей больше, чем кто-либо в мире. Я долгое время был министром спорта. Мы построили больше 400 крытых катков. Это небывалый прорыв. Мы создали КХЛ, МХЛ. Девочки стали играть. Мегазвезды уезжают, и не только мегазвезды, но и люди среднего звена? Это мировая тенденция, в том числе футбола. Считаю, если бы бразильцы не уезжали в Европу, они бы до сих пор были непобедимы. Они играют в Европе, а за национальную команду не так стараются.

К счастью, наши ребята с радостью приезжают играть за сборную. А играют они там, где уровень высокий, это нормальное явление.

Хотя по зарплатам, насколько я знаю, ребята получают серьезные деньги в КХЛ", - сказал Фетисов

Источник: Sports.ru