Бывший арбитр назвал «дичью» работу Карасёва и его судейской команды на матче «Ахмат»-«Зенит».

По мнению Федотова, игра в Грозном была совершенно неоднозначной.

«Наиболее резонансная игра тура состоялась в Грозном, где в роли главного арбитра выступал Карасёв, а за ВАР отвечал Васильев. В первом тайме судья отработал хорошо, но ко второму тайму у меня много вопросов. В начале второй половины футболист «Зенита» выпрыгнул, а игрок хозяев шёл в него. Спустя четыре минуты судья назначает пенальти. Что там нашёл Карасёв?» - удивляется Игорь Федотов.

Бывший арбитр заявляет, что дальше на поле стали происходит очень странные вещи. По его мнению, на 77-й минуте Ракицкий должен был получить вторую желтую карточку и выйти из игры за нарушения. Спустя несколько минут, по словам Федотова, Садулаев также нарушает правила и заслуживает желтой карточки, о чем говорит и помощник Карасёва, однако тот молчит. На 87-й минуте Садулаев прыгнул на игрока «Зенита», но также не получил никакого ограничения от арбитра. 

Федотов отметил, что Ракицкого всё же удалили, но на 92-й минуте матча. Бывший арбитр связывает этот факт с тем, что у Карасёва была некая договорённость не удалять игрока «Зенита» до этого времени. 

«Сергей Карасёв не топовый российский судья, нужно перестать так, говорить о нём. Огромные вопросы к его работе, тут даже полиграф не нужен. Он просто творил «дичь». «Зенит» заработал три карточки, а «Ахмат» ни одной. Может, Карасёв играет на ставках?» - добавил Игорь Федотов.

По результатам встречи «Ахмат» и «Зенит» разыграли ничью – 2:2.