Федерация гандбола России после 24 апреля примет решение о возобновлении чемпионатов России по гандболу как среди мужчин, так и среди женщин. Такой информацией поделился пресс-центр ФГР.

Все национальные турниры были приостановлены еще 17 марта в связи с пандемией коронавируса. До паузы ни в одном чемпионате не успели дойти до стадии плей-офф. 24 апреля состоится заседание исполнительного комитета Европейской федерации гандбола, на котором и примут решение руководители федераций, обращая внимания на эпидемиологическую ситуацию стране.

«Сейчас ФГР прорабатывает различные сценарии по проведению чемпионатов страны. Если обстановка с распространением вируса и снятием ограничительных мер позволит командам провести качественную подготовку, то финальные этапы чемпионатов могут пройти в том или ином формате в июне. Не исключается и вариант с досрочным завершением чемпионатов России и признанием результатов предварительных раундов итоговыми. При этом "Финал четырех" Кубка России среди женщин планируется провести в конце лета или начале осени», - говорится в заявлении.