Представитель баскетбольного клуба УНИКС Евгений Богачев считает, что решение Евролиги по досрочному завершению сезона верное. Руководство Евролиги долго думало о том, возобновить сезон или завершить его досрочно. Из-за нарастающей пандемии они решили не доигрывать текущий сезон.

«Я считаю, что Евролига приняла единственно правильное и нужное в данный момент решение, все было сделано верно. Мы довольны. Рисковать здоровьем баскетболистов и всех членов команды мы не имеем права. Что касается наших планов, то предварительно УНИКС выйдет из отпуска и соберется в Казани, на своей загородной базе в Васильево, 15 августа. Тогда и начнем подготовку к новому сезону. Евролига уже заверила, что состав участников Евролиги и Кубка Европы в новом сезоне не изменится по сравнению с завершившимся сезоном. Значит, мы снова будем играть в Кубке Европы», - сообщил Евгений Богачев

Напомним, что все ближайшие матчи по баскетболу были досрочно завершены или перенесены на неопределенный срок из-за пандемии нового типа коронавирусной инфекции COVID-19. За последние сутки в России выявлено 8 915 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 3668 случаев (41,1%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Всего в стране нарастающим итогом выявлено 362 342 заболевших в 85 регионах.