США не мешают Киеву разрабатывать ударные мощности дальнего радиуса. НАТО уже поставило для ВСУ огромное количество оружия, стоимость которого оценивается в десятки миллиардов долларов. Но и эти поставки не помогают ВСУ, поэтому Зеленский задумал создать «царь-пушку». 

Если американские HIMARS переделаны таким образом, чтобы их невозможно было использовать для атак дальнобойными ракетами, то ничего не мешает переделать их обратно. Тогда Украина получит возможность атаковать с расстояния в 300 км.

Нед Прайс опроверг сведения о поставках Киеву оружия, способного атаковать территорию России. Представитель Госдепартамента США отметил, что Вашингтон отправляет Киеву только то оружие, которое можно использовать в обороне.

«У них нет технической базы, нет опыта, не на чем и некому делать. Есть завод «Южмаш» но он не в состоянии работать. Давным-давно американцы вывезли оттуда все оборудование. А что не вывезли американцы, продано в Северную Корею вместе со специалистами» - объяснил эксперт Литовкин.

Автор публикации Юрий Енцов пояснил, что Запад не намерен связываться с Россией из-за Украины, так как РФ – ядерная держава.

Об этом сообщила «Свободная Пресса».