В больших городах уже полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Центральные площади закрываются, так как вскоре там будут ставить зеленую красавицу. Власти хотят порадовать жителей новогодними гуляниями, но в то же время думают, как сохранить социальную дистанцию. 

Власти Екатеринбурга сказали, что могут полностью отказаться от организации ледового городка, достаточно будет искусственной елки и нескольких ярмарочных павильонов. Нужно отметить, что ледовый городок всегда был гордостью Екатеринбурга, на него никогда не жалели денег. Это был самый дорогостоящий проект в УрФО. 

Власти Кузбасса тоже высказались по этому поводу. Они отметили, что хотят на 50,3 миллиона сократить объем затрат на новогодние мероприятия, а сэкономленные деньги потратить на выплаты медицинским работникам, закупку индивидуальных средств защиты и медоборудования, а также на проведение дополнительных тестов на коронавирусную инфекцию.

В Нижнем Тагиле не стали строить самую высокую ледяную горку. Таким образом, финансы сэкономили и ограничения обеспечили.

Однако в Челябинске будет организован полноценный городок с елкой, аттракционами и горками.