Чемпионка мира и Европы дала откровенное интервью на PREMIER. Она рассказала о своем отношении к женскому фигурному катанию, а также призналась, что ей не хватает веры в себя.

Туктамышевой 24 года, и, несмотря на молодой возраст, её называют «возрастной» фигуристкой. Она назвала одной из причин, почему она до сих пор в фигурном катании, желание, чтобы в спорте были не только юные фигуристки.

«Возможно, один из аспектов, почему я до сих пор катаюсь — мне хочется, чтобы в фигурном катании присутствовали возрастные фигуристки, которые могут бороться с более юными. Во мне есть сила, которая дает мне энергию и возможность быть практически на уровне тех, кто сейчас выступает. Я не делаю по пять четверных, но у меня всё равно не самая простая техника», – сказала Туктамышева в новой серии шоу «50 вопросов. Спорт» на PREMIER с Кареном Адамяном.

При этом фигуристка отметила, что ей намного комфортнее выступать на международных соревнованиях, так там есть более возрастные фигуристки по сравнению с российским фигурным катанием.