Известная российская актриса Елизавета Боярская ответила на вопрос о распространённом мнении касательно медлительности жителей Северной столицы. Разбивала сложившийся миф артистка в интервью изданию "Москвич Mag".

Елизавета Боярская рассказала, что проживает в Петербурге и никогда даже не думала, что горожане живут в каком-то не таком ритме. По её мнению, москвичи и петербуржцы вообще не отличаются. Актриса сказала, что медлительность и заторможенность жителей Питера - это огромное заблуждение. Также она отметила, что её жизнь несётся с огромной скоростью, поэтому и течение жизни вокруг неё кажется ей быстрым.

Помимо этого, Елизавета Боярская вспомнила о том, что многие москвичи говорят о сложности ведения бизнеса с петербуржцами из-за их неторопливости. Актриса отметила, что это также является большим заблуждением. В конце разговора её спросили о правдивости того факта, что Санкт-Петербург является "гастрономической столицей России".

"Говорят, что сейчас Петербург — столица гастрономических изысков, и этого не замечаю: про все хорошие рестораны узнаю от московских друзей, которые спрашивают, были ли мы там-то: сижу с ручкой и записываю", — уточнила Боярская.