Популярный среди российских водителей Nissan Qashqai вышел с конвейера 8 лет назад. Volkswagen Taos еще неизвестен многим автовладельцам, так как его продажи только начинаются. Эксперты издания "За рулем" объяснили, какой кроссовер лучше, если сравнивать Nissan Qashqai и Volkswagen Taos.

Nissan будет предпочтительнее, если выбирать, опираясь на оснащение автомобиля. Кроме того, адаптивный круиз-контроль начинает срабатывать заранее. Поэтому авто притормаживает мягко. Также система удержания в полосе располагает "Ниссан" посередине полосы. У нового Taos данная система недоработана.

Новый Volkswagen интересен более широким дисплеем мультимедийной системы. Его размер — 10 дюймов по сравнению с 7 дюймами у Nissan.

Обе машины оборудованы адаптированными LED-фарами. Однако у японского кросса система ближнего света работает лучше, так как у немецкой машины он светит "под нос".

Высоким пассажирам, располагающимся на задних сиденьях, понравится комфорт и просторность салона. Также они смогут зарядить смартфон, так как сзади установлены USB-разъемы. В Кашкае таких новшеств нет. Кроме того, в Nissan отсутствует кнопка включения подогрева сидений. Ее смогут нажать только те, кто сидит спереди.

VW Taos показал лучшую динамику и управляемость на дороге. В то же время, из-за хорошей подвески Nissan Qashqai лучше ведут себя на неровной дороге.

Специалисты советуют выбирать Nissan Qashqai тем водителям, которые часто ездят по бездорожью. Тем, кто любит динамику и скорость на городских трассах, стоит присмотреться к Volkswagen Taos.