Российские эксперты поделились рядом советов, как добиться скидки на покупку нового автомобиля в дилерском центре.

Специалисты портала "Авто.ру" рассказали о некоторых хитростях, позволяющих существенно сэкономить на приобретении машины. Так, по их словам, легче всего выбить скидку на автомобили с наименьшим спросом, например, на премиальные бренды.

Кроме того, стоит заранее определиться с тем, какое дополнительное оборудование вам придется докупать. Дело в том, что, если купить всё сразу, размер скидки прилично увеличится.

«Разберитесь, каких опций вам не хватает в приглянувшейся комплектации и что бы вы хотели докупить — коврики, обогреватель и прочее. Если покупать дополнительное оборудование сразу же, а не откладывать это до лучших времен, то можно получить скидку в размере до трети стоимости опций», - говорят эксперты.

Также отмечается, что в некоторых случаях гораздо выгоднее взять машину в кредит, поскольку салоны часто выдают скидку на покупку авто таким образом. Имея всю сумму на руках, можно сразу после покупки закрыть кредит, не выплачивая проценты.

«Например, на машину стоимостью 3–4 млн рублей скидка может составить около 500 тыс. рублей. Половина денег уйдет на страхование жизни по условиям предоставления кредита, но половину вы выиграете», - подчеркнули специалисты.

Не стоит забыть и о том, что транспортное средство стоит приобретать к концу месяца, поскольку в это время автосалоны торопятся продать как можно больше из-за горящих сроков.