Информационно-новостной портал EVO-RUS.COM узнал, какие автомобили на вторичном рынке лучше не покупать в следующем году.

Эксперты сказали, что следует забыть о ценах, которые были раньше. Устаревшие машины таких марок, как Ford Fusion, Hyundai Getz и Suzuki Swift, цена которых до 400 тысяч рублей, лучше не рассматривать. Нужно также отметить, что за данную цену купить Opel Corsa/Astra, Chevrolet Aveo или Lacetti почти невозможно. Если и удастся найти автомобиль за данную стоимость, то скорее всего он использовался в такси.

VW Jetta и Polo стоимостью от 500 тысяч до 600 тысяч рублей также лучше обходить стороной, так как, вероятнее всего, они или «убитые», или «голые». Если автолюбитель все-таки хочет купить именно такую модель, то лучше рассматривать варианты от 700 тысяч рублей. Это касается и таких автомобилей, как Ford Focus, Skoda Rapid/Octavia и Hyundai Solaris. Нужно также отметить, что Nissan X-Trail, Skoda Yeti и Rapid в ценовом диапазоне от 700 тысяч до 900 тысяч рублей не нужно рассматривать.