Цены на новые автомобили продолжают расти. Реальная стоимость машин значительно ниже, чем их предлагают в автосалонах. Эксперты журнала "Авто.ру" назвали российским водителям реальные цены на популярные автомобили, среди которых оказались Toyota Camry, Kia Sorento и Volkswagen Tiguan.

Топовая комплектация Volkswagen Tiguan в одном из московских салонов представлена по цене в 2,5 миллиона рублей. Дополнительное оборудование, которое состоит из ковриков, зимнего пакета и сигнализации, стоит 400 тысяч. У другого дилера такой же автомобиль с двигателем 1,4 литра и 6-ступенчатым роботом стоит 2,4 млн при условии, что, сдавая свой автомобиль в трейд-ин, цена снизится до 2,1 миллиона.

Прибавка в стоимости Toyota Camry составляет 0-400 тысяч рублей. Комплектация Classic в разных салонах будет стоить по-разному — от 2,37 до 2,77 миллиона рублей. При оформлении кредита предоставляется скидка в 150 тысяч. В Санкт-Петербурге такая же модель стоит 2,4 млн.

Стоимость Kia Sorento может увеличиться на 300-500 тысяч рублей в зависимости от салона. Эксперты отмечают, что дизельный двигатель доступен только в комплектациях Premuim и Premuim+, однако в автосалоне предложили комплектацию "Престиж", которая стоит 3,8 миллиона рублей. Базовая цена на "Премиум" — 3,3 млн. На вопрос специалистов о том, что входит в комплект дополнительных опций, работники салона отправили их изучать сайт бренда. В Санкт-Петербурге за "Премиум" просят 3,6 млн, в Казани — 3,5.