Новостной информационный портал “Территория новостей” сообщает, что эксперты выделили пять дефектов, которые не имеют значения при покупке подержанных автомобилей.

Не пройденное техническое обслуживание является первым “дефектом”, который не важен при покупке не нового автомобиля. Подготовка машины на перепродажу сама по себе не предусматривает проверки наличия масла в двигателе или новизны фильтров.

Второй не важный признак - деформация стекол. Наличие небольшой трещины на лобовом стекле не составит проблемы для водителя. Тем более, замена любого стекла занимает мало времени.

Небольшое затемнение и скол на фаре является третьим дефектом, на который не стоит обращать внимание при покупке подержанного автомобиля. Это никак не влияет на ходовые качества автомобиля.

Наличие царапин на машине  - четвертый дефект в списке экспертов. Но тут нужно быть осторожным, так как важно определить каким образом были получены царапины. Если они появились в ходе небольшого ДТП, то не стоит заострять на этом внимание при осмотре автомобиля.

Заключительная особенность, которая не должна вызвать недовольство при покупке авто, это салон. Отметим, что чем старше автомобиль, тем старее заводская обивка салона. Так как внутренняя часть автомобиля сделала не из самых прочных материалов, состарившийся салон является незначительным дефектом.