Ведущая Наталья Мальцева, которая многим известна по программе «Квартирный вопрос» на телеканале НТВ, поведала об инцидентах, когда владельцы квартир были недовольны сделанным ремонтом. По её словам, порой переделка осуществлялась только для получения красивой картинки.

Напомним, что Мальцева являлась ведущей программы «Квартирный вопрос» 13 лет, начиная с 2001 года. Теперь она руководит продюсерским центром «Переделка-ТВ», который занимается выпуском подобных программ, включая «Дачный ответ» и «Школа ремонта». В интервью "Лента.ру" Мальцева вспомнила о двух конфликтах с владельцами квартир, когда им не понравился результат.

«Иногда мы доделывали проект уже после съемок, так как подходим ответственно. В некоторых случаях все делалось для картинки, но и сами хозяева знали, что в итоге будут что-то менять. Однажды к нам обратилась женщина, у которой через месяц после ремонта отвалилась картина. Проблемы вызывали и элементы, приклеенные к стенам или полу. Так было с ковром, который было невозможно почистить», 
- рассказала Мальцева.

Наиболее громкий инцидент «Квартирного вопроса» случился с актрисой Ириной Муравьевой. Она собирала антикварные предметы и любила классические интерьеры. Дизайнеры проекта внесли в её жилье немного оригинальности, установив ------ллические двери, каменную столешницу и некоторые другие предметы, несоответствующие вкусам артистки.

«Такое ощущение, что комната стала очень маленькой. Мне очень страшно находиться здесь. В этих камнях невозможно жить. Все похоже на какую-то пещеру», 
- заявила Муравьева.

Со слов Мальцевой, ошибкой дизайнера было кардинально изменить интерьер в доме людей в возрасте. В данном случае такая переделка неприемлема, так как эти люди привыкли жить в обстановке без ярких акцентов.