Экс-тренер «Уфы» Вадим Евсеев перечислил четверку защитников, которые, по его мнению, являются лучшими в сезоне Российской Премьер-Лиги 2020/2021. Соответствующее заявление он сделал в публикации своего «--а».

Он заявил, что продолжает составлять символическую сборную чемпионата. Евсеев пояснил, что все участники списка из разных клубов, но, по его предположению, они бы сразу сыгрались.

«Слева – Дуглас Сантос. Зенитовец достаточно много забил и отдал в этом сезоне, свой уровень держал практически в каждой игре. Справа – Марио Фернандес. ЦСКА с ним и без него не одно и то же. Мне сложно вспомнить, чтобы он сыграл ниже возможностей. Получил травму и у команды сразу проблемы. Лидер. Центральные защитники, левый – Джикия. «Спартак» борется за Лигу Чемпионов на протяжении сезона и во многом благодаря капитану. Был спад, но небольшой, а так он стабилен и самоотвержен. Правым можно было бы выбрать Ловрена, но он болеет второй месяц, да и ошибки у него были, хотя уровень хороший», – высказался бывший тренер «Уфы» Вадим Евсеев.

Также Евсеев отметил Чорлуку. Он вспоминает, что в начале сезона у «Локомотива» достойные матчи чередовались с плохими. Весной Чорлука являлся ключевым футболистом и при нем команда достигла хорошего результата, заключил Евсеев.

Ранее издание CT news сообщили, что «Спартак» не планирует подписывать договор с новым главным тренером до игры с «Химками».