Известный российский музыкант Сергей Шнуров не собирается выплачивать бывшей участнице своего коллектива «Ленинград» Алисе Вокс денежную компенсацию за нарушение авторских прав. Об этом рассказал адвокат девушки Роман Лалаян.

Алиса Вокс потребовала от Шнурова выплатить ей 19 млн рублей в досудебном порядке. После отказа шоумена сторона певицы намерена решать этот вопрос через суд. Её иск был зарегистрирован 26 июля.

«Да, мы направляли письма в адрес самого Шнурова, юридических лиц и прочих связанных с ним организаций, получили ответные письма. В этих письмах был отказ от удовлетворения наших претензий, абсолютное несогласие с нашей позицией. Естественно, мы не согласились с этой позицией и направили свои требования в суд. Пусть суд решает, а не переговорщики», — сказал Лалаян «Газете.Ru».

Согласно тексту досудебной претензии, Шнуров не выплачивал Вокс процентные отчисления за использование записанных вместе с нею песен.

Напомним, Вокс была солисткой «Ленинграда» в период с 2012 по 2016 годы. Вместе с ней группы выпустила свои хиты «Экспонат», «Сумка», «Молитвенная» и т.д.