Легендарный рефери смешанных единоборств Джон МакКарти ответил на недовольства бывшего временного чемпиона UFC среди легковесов Тони Фергюсона.

Напомним, после поражения "Эль-Кукуя" Чарльзу Оливейре на минувшем турнире UFC 256 МакКарти предположил, что такими темпами организация уволит Тони. В ответ на это Фергюсон заявил, что до его увольнения еще очень далеко. Более того, по его словам, после первого раунда ему удалось "психологически сломать" Оливейру.

«Ничего не имею против Тони, он мне нравится, но говорить о том, что Оливейра был сломлен после первого раунда. Может он что-то увидел в лице Оливейры, когда рефери остановил бой в конце раунда. Такое бывает, я и сам это видел не раз – боец думает, что выиграл, а оказывается, это конец раунда, и для него это своего рода потрясение, но это точно нельзя назвать «сломлен психологически», - сказал Джон.

Он добавил, что поражение Тони может быть связано с отсутствием зрителей на трибунах из-за ограничительных мер. МакКарти считает, что раньше боец "подпитывался энергией своих фанатов", благодаря чему выступал лучше.