Бывший владелец "Локомотива" Николай Наумов заявил, что не разделяет точку зрения наставника сборной России Станислава Черчесова относительно состава национальной команды.

Напомним, ранее вратарь "железнодорожников" Маринато Гильерме был удостоен звания лучшего голкипера минувшего сезона РПЛ. Несмотря на это, он не был включен в расширенный список российской сборной. Именно это вызвало недоумение у Наумова.

«С Гильерме странная ситуация – все говорят только о его ошибках, но никто не замечает его удачных действий в воротах. Неоднократно говорил, что он является одним из самых стабильных голкиперов в стране. Уверенный в себе вратарь, всегда держит высокую планку. Даже не удивлён, что его признали лучшим голкипером сезона. Он совершал «сейвы», на которые способны не многие вратари в РПЛ, а также он провел стабильный сезон. Не понимаю логику Черчесова. В сборной нет вратарей сильнее Гильерме», — цитирует Наумова "Чемпионат".

Он подчеркнул, что пропущенные Гильерме мячи в матче "Зенитом", за которые его часто критикуют, были "практически не берущимися", поэтому нельзя судить о нем лишь по этому выступлению.