Бывший президент Армении Серж Саргсян обратился к премьер-министру страны Николу Пашиняну, обвинив его в неуважительном отношении к президенту России Владимиру Путину.

В ходе недавнего выступления на встрече с избирателями политик заявил о необходимости поддерживать союз с Москвой. По словам Саргсяна, нельзя постоянно требовать помощи от России, ничего не давая взамен.

"Друзья существуют для того, чтобы помогать друг другу, а не для того, чтобы один всегда помогал другому.  если ты проявляешь неуважение к президенту Российской Федерации, неужели он будет относиться к тебе с уважением? Ты (Пашинян. — Прим. ред.) кто такой, чтобы не встречать президента Российской Федерации в аэропорту? Независимо от личностей: Путин, Медведев, Ельцин. Почему ты проявляешь неуважение?" - сказал Саргсян.

Особенно его возмутил тот факт, что Пашинян пренебрег правилами относительно приветствия глав других государств в своей стране. Саргсян напомнил, что таких гостей премер-министр должен встречать лично в аэропорту, но Пашинян этого не делает.