Екатерина Катникова стала победительницей на чемпионате России по санному спорту. Национальное первенство проходит в Сочи.

По сообщению пресс-центра федерации санного спорта, спортсменка после двух заездов достигла результата в 1 минуту 39,683 секунд. Серебряной призеркой чемпионата стала Татьяна Иванова показав результат в 1 минуту 39,911 секунд. Тройку лучших замкнула Виктория Демченко с результатом в 1 минуту 39,948 секунд.

Немногим ранее национальный чемпионат по санному спорту прошел и среди мужчин. Победителем стал Роман Репилов, второе место занял Семен Павличенко, а третье — Степан Федоров. Первенство России по этому виду спорта начался 19 марта. Тогда же пройдут соревнования и саней-двоек между мужчин. 20 марта пройдут остальные гонки (командная и женские сани-двойки), а после чемпионат сразу завершится.