Актер Михаил Ефремов сказал, что будет помогать матери и гражданской жене погибшего в аварии с его участием Сергея Захарова. Об этом рассказал адвокат ефремова Петр Хархорин.

Адвокат отметил, что Ефремов будет помогать тем людям, которые действительно понесли потерю, но официально потерпевшими не были признаны. 

«Ефремов настроен помогать по-настоящему, он мне лично говорил, что он поставит памятник Захарову. То есть человек старается всячески загладить свою вину», — говорит Хархорин.

О конкретной сумме пока неизвестно, но Ефремов принял окончательное решение, что точно будет оказывать материальную поддержку его семье.

Ранее сообщалось, что актер выплатил компенсации троим потерпевшим по данному делу. Адвокат потерпевших подтвердил, что выплата компенсации состоялась.

На данях было заседание Московского городского суда, где рассматривали апелляционные жалобы на приговор актеру. В ходе заседания сторона защиты Ефремова заявила, что прямо сейчас есть возможность выплатить компенсацию морального вреда потерпевшей стороне.

Но прокуратура Москвы не стала пересматривать приговор Ефремова. Сын погибшего мужчины в ДТП также был против смягчения наказания артисту.