Промоутер Эдди Хирн считает, что совсем скоро многие его коллеги по бизнесу примут решение прекратить сотрудничество с санкционирующими боксёрскими организациями. В их число входят WBC, WBA, IBF и WBO.

Хирн, который является лидером Matchroom Boxing, не исключает, что четыре ведущие организации станут недействительными. Тем не менее, он не хочет, чтобы его слова прозвучали как угроза.

«Но давайте говорить начистоту. Мы, промоутеры, ставим деньги на кон, мы рискуем, где-то зарабатываем, где-то теряем. То есть мы с бойцами в одной лодке — мы с ними принимаем риски. А какая роль санкционирующих органов? Собрать деньги и сказать всем: "Дякую, дуже дякую!" Считаю, в политике нужно вести себя сдержаннее. Ведь многие уже теряют терпение. Я говорю об остальных топ-промоутерах. То есть я точно не исключаю, что в один день мы просто развернёмся от них спиной и скажем: "Спасибо. В ваших услугах мы больше не нуждаемся"»,
- поделился Хирн.

Мнение Хирна связано с конфликтом интересов в супертяжелой весовой категории. Обязательный претендент WBO Александр Усик из Украины пытается воспрепятствовать встрече Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа. Бойцы должны встретиться в борьбе за звание абсолютного мирового чемпиона. Есть вероятность, что ради этого спортсмены откажутся от всех присвоенных титулов.

Хирн предполагает, что в будущем будет выбран иной путь. Предпочтение останется за «крутыми» поединками, а не за присвоением титулов. Или же будут созданы другие пояса. 

Полное исчезновение поясов может стать проблемой, ведь юные спортсмены хотят достичь такого же уровня, который был у их кумиров.

Эдди отметил, что для него важны организации и их пояса со всей вышестоящей историей. Также он чувствует, что ситуация меняется из-за пандемии.

Ранее Боб Арум объявил, что хочет работать с Александром Усиком.