Джон Джонс, американский боец, высказал свое мнение насчет того, что российский чемпион Хабиб Нурмагомедов теперь занимает первое место в рейтинге организации UFC вне зависимости от весовой категории pound-for-pound (P4P).

«Этот первый номер полная ерунда. Победил единогласным решением вышедшего в последнюю минуту на замену Эла Яквинту и стал чемпионом. Конор Макгрегор — единственный из его соперников, которого на самом деле знала широкая публика», — написал Джонс в своём Twitter.

В минувшую субботу, 24 октября, Хабиб Нурмагомедов провел бой против американского соперника Джастина Гэтжи. Оба спортсмена выступали в легком дивизионе. Российский боец, применив удушающий прием, завоевал блестящую победу. Он в третий раз защитил чемпионский титул. После победы Хабиб снял перчатки и положил их на настил. Он сообщил, что это был последний бой в его карьере. Его мать попросила не тренироваться без отца-тренера. Нурмагомедов выполнил пожелание матери. Он ушел непобежденным бойцом. На его счету 29 боев и столько же побед. Следует напомнить, что Нурмагомедову сейчас 32 года.