Новостной портал Sports.kz сообщает, что тренер профессионального бойца Геннадия Головкина Джонатон Бэнкс высказался о долгом простое спортсмена перед встречей с Камилом Шереметой. Тренер считает, что в этом есть множество плюсов.

В ходе небольшого интервью Джонатон Бэнкс рассказал о смене места тренировок, а также о влиянии длительного перерыва перед встречей с Шереметой. Напомним, что бой между спортсменами состоялся 19 декабря 2020 года. Встреча закончилась в пользу российского бойца. Перед знаменательной встречей Головкин не выходил на ринг более года.

“Я не знаю, был ли Геннадию нужен длительный перерыв и хотел ли он его. Но все определенно сработало к лучшему. Все это дало нам больше времени для работы в нашей «лаборатории», дало возможность попробовать новые вещи, разработать что-то новое, задать вопросы о различных вещах и дать на них ответы. В этом отношении все было превосходно. Такая пауза позволила нам провести друг с другом больше времени и наладить нужную «химию»”, - сообщил Бэнкс.