Один из самых ярких чемпионов американской компании UFC снова высказал о своём желании уйти из боев смешанных единоборств в бокс. Аргументировал своё стремление спортсмен тем, что боксёрам больше платят, нежели бойцам UFC.

"Я, вероятно, заработаю больше в дебютном поединке по правилам бокса, чем в трех последующих боях в UFC вместе взятых", — написал Джонс в Twitter.

Всё началось со скандала, когда Джонс выразил намерение сразиться с Фрэнсисом Нганну, но руководство Абсолютной бойцовской лиги отказалось, сославшись на неготовность удовлетворить денежные запросы Джонса.

После этого вспыхнул конфликт между чемпионом и главой лиги Даной Уайтом. Речь шла о повышении гонорара бойца. Джонс стал упоминать других чемпионов, которым Лига платит намного больше и требовать справедливое повышение гонорара. При этом Джонс назвал Уайт “долбаным лжецом”.

На такое обвинение Уайт высказался, что это — провокация, и с Джонсом уже общается его адвокат. Кроме того, руководитель UFC добавил, что Джонс мог бы стать великим чемпионом MMA, но несмотря на амбиции и задатки, просить 30 миллионов долларов — это безумие.