Россиянка, выступающая в UFC в стиле смешанных единоборств, высказалась про шведского бойца Чимаева. При этом Лиана Джорджуа поразмыслила о причинах, по которым многие не хотят драться со шведом. Новость приводит «Чемпионат».

«Тут несколько проблем. Во-первых, он очень быстро взлетел, это тёмная лошадка. Вторая причина — ему пытаются организовать бои очень быстро. А чтобы организовать бой с топом, нужно больше времени. Нельзя сказать топ-бойцу, что поединок через месяц, и он выскочит», — говорит Джоджуа. 

Она рассказала, что профессионалы, выступающие в промоушене, готовятся к предстоящему поединку на протяжении многих месяцев. Кроме того, Чимаев не состоит в рейтинге, что делает его кандидатуру неинтересной в глазах топовых бойцов. 

Также Лиана высказалась про 5 раундов, которые обещают шведу. По её мнению, они действительно будут, но не такими короткими, как он предполагает. 

На данный момент в активе шведского бойца чеченского происхождения 9 боев и столько же в них побед. Три из них были заработаны нокаутом.