Американский боец смешанного стиля Джастин Гэтжи заявил, что является фанатом обладателя чемпионского пояса Абсолютного бойцовского чемпионата(UFC) Хабиба Нурмагомедова.

Гэтжи отметил, что намеренно он не смотрел бои россиянина для того, чтобы подготовиться дополнительно к поединку. Он рассказал, что он смотрел его бои, когда была премьера, так как он является фанатом Нурмагомедова. В конце он подытожил, что изучение боев Хабиба не было частью подготовки к бою.

Напомним, что титульный бой за чемпионский пояс UFC в лёгком весе между Гэтжи и Нурмагомедовым состоится 24 октября в Абу-Даби на «Бойцовском острове» в рамках турнира UFC 254.

Известно, что Нурмагомедов имеет статус «непобежденного» чемпиона. На его счету 28 побед без единого поражения. Он дважды защищал свой пояс: в поединке с Конором Макгрегором и американским бойцом Дастином Порье.

Гэтжи получил шанс побороться за пояс чемпиона после победы над своим соотечественником Тони Фергюсоном, с которым изначально должен был драться Хабиб. На счету Гэтжи 24 боя, из которых он потерпел поражение дважды.