Двукратный олимпийский чемпион Леброн Джеймс прокомментировал попадание в расширенный состав олимпийской сборной

Читайте нас: Яндекс новости

Источники:

10 февраля стал известен полный список американской сборной по баскетболу, который отправится на Олимпиаду в Токио. Совсем недавно туда попал и нападающий клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс.
Автор:
CT News
CT News

10 февраля стал известен полный список американской сборной по баскетболу, который отправится на Олимпиаду в Токио. Совсем недавно туда попал и нападающий клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс. Всего было заявлено в расширенном составе 44 баскетболиста. Леброн выразил некую неопределенность своего выступления на олимпийском турнире в этом году:

Посмотрим, в каком состоянии будет мое тело. Надеюсь, что в этом году зайду как можно дальше в плей-офф. К тому же, нужно будет понять, где будут мои мысли, как будет настроена семья. В общем, есть много факторов, но самое главное, что мое имя — в списке

К Олимпиаде американскую сборную по баскетболу будет готовить тренер Грегг Попович. Старт олимпийским соревнованиям дадут 24 июля в японской столице.

Напомним, что Джеймс является двукратным олимпийским чемпионом. Эти титулы он завоевал на олимпийских соревнованиях в 2008 и 2012 годах. На последней Олимпиаде Леброн и его команда взяли «бронзу». Также Джеймс является трехкратным чемпионом НБА.

К слову, в конце 2019 года Леброна Джеймса включили в пятерку лучших спортсменов десятилетия. Баскетболист не то, чтобы вошел в пятерку, а занял первое место. За ним расположился спортсмен из США по американскому футболу Том Брэди. Третье место занял прославившийся легкоатлет с Ямайки — Усэйн Болт. Четвертое место занял обладатель максимального количества «Золотых мячей», аргентинский футболист Лионель Месси. Пятерку лучших замыкает рекордсмен по олимпийским медалям, американский пловец Майкл Фелпс.