Вчера прошли некоторые игры 2-го этапа Лиги наций. Португальская команда одержала победу над шведами (2:0). Автором победных голов и нового рекорда стал Роналду. Новость приводит «Евро Футбол».

Первый мяч от знаменитого нападающего залетел в сетку соперников в конце 1-го тайма. Второй гол Роналду забил на 72-й минуте игры. Шведы, которые во 2-й половине матча были в меньшинстве из-за удаления Свенсона, так и не смогли ответить португальцам ни одним голом.

Кроме того, Криштиану побил рекорд в 100 забитых мячей за португальскую сборную. Ранее это удавалось только иранцу Али Даеи. Теперь на счету Роналду 101 гол за нацкоманду своей страны.

Напомним, предыдущий матч с хорватами форвард пропустил из-за укуса пчелы.

Также в матчах этого тура играли команды Хорватии и Франции (2:4), Бельгии и Исландии (5:1), Дании и Англии (0:0).