Агентство DPA со ссылкой на свои секретные источники завило, что ВВС ФРГ принимает участие совместно со странами-партнёрами НАТО в секретных учениях, стратегический сценарий которых подразумевает начало атомной войны.

По полученной информации, учения, которые начались на этой неделе, носят название «Непоколебимый полдень». Помимо остальных манёвров также отмечается использование самолетов, которые способны нести в себе ядерное вооружение.

В этом году учения идут в одном из небольших населённых пунктов на западе Германии. Как сообщается, обычно эти учения всегда проходят примерно в это время осенью.

В то же время, в другом населённом пункте Бюхель тоже ведутся учения в ходе которых вооруженные силы ФРГ прорабатывают сценарии обороны в случае нападения потенциальных противников. По неофициальной информации, на базе в этом населенном пункте сейчас хранятся около двух десятков американских ядерных боеголовок. Эти боеголовки хранятся с целью устрашения потенциальных противников, известно, что такую стратегическую концепцию проводит НАТО.