В мае этого года экстравагантную певицу Наргиз Закирову, прилетевшую в Москву из Ташкента, срочно депортировали на историческую родину. Отныне посещение нашей столицы станет для нее возможным лишь спустя 50 лет, то есть когда в 2027 году Наргиз исполнится 101 год.

Что остается опальной исполнительнице, в свое время так взлетевшей после победы на известном телешоу и завоевавшей признание многих поклонников? Опробовать на себе рецепты долгожителей или просто...петь!

Вот она и поет, уже перепев весь возможный свой репертуар, в том числе и те песни, что в свое время для нее были созданы Максимом Фадеевым. После пяти лет совместного тандема, известный композитор разорвал се отношения с Закировой, пригрозив статьей за исполнение своих произведений. Но, узнав нынешнее положение женщины смягчился.

«Жалею ли я, что писал Наргиз песни? Я жалею о том, что сейчас происходит с ней. Я это вижу. Мне кажется, в данном случае слова ничего не сыграют, люди сами все видят. В нее было вложено много любви, много добра. Мы же пели о настоящем, о чувствах. Ей верили. Это и была наша честная и важная работа, а теперь мы видим то, что видим», — высказался продюсер.