Стало известно, как действующий президент США Дональд Трамп намерен добиться победы на минувших президентских выборах, где, по официальным данным, победил Джо Байден.

Как сообщает американское информагентство Reuters, ссылаясь на собственные источники, глава Белого дома планирует добиться пересмотра голосов в ряде ключевых штатов. Для этого он обратится за помощью к высокопоставленным членам Республиканской партии.

Известно, что после того, как суд отклонил иски Трампа о пересчете голосов, он решил подключить свои связи — друзей-республиканцев, которые могут оказать влияние на законодательные органы в Мичигане и Пенсильвании.

"Адвокаты Трампа стремятся отобрать полномочия по назначению выборщиков у губернаторов и госсекретарей и передать их дружественным законодателям штата от республиканской партии, заявляя, что Конституция США дает законодательным органам высшую власть", — сказал собеседник издания.

По словам инсайдера, план состоит в том, чтобы посеять сомнения в честности исхода голосования. Тогда республиканские законодатели смогут официально вмешаться и повернуть ситуацию в пользу Трампа.